Ergebnisse der BSV-Mitglieder im Sportjahr 2022

Halle FITA Feld 3D
Vereinsmeisterschaften Ergebnisse >>> Ergebnisse >>> - -
Kreismeisterschaften Ergebnisse >>>
Bildergalerie>>>
Ergebnisse >>> - -
Kreis König Bogen Ergebnisse >>> - - -
Bezirksmeisterschaften Ergebnisse >>>Einzeln
Ergebnisse >>>Mannschaft
Ergebnisse >>> Ergebnisse >>> -
Landesmeisterschaften Ergebnisse >>> Ergebnisse >>> Ergebnisse >>> Ergebnisse >>>
Deutsche Meisterschaften Ergebnisse >>> Ergebnisse >>> Ergebnisse >>> Ergebnisse >>>
Relegation zur Landesliga Süd Ergebnisse >>> - - -
Bezirksoberliga Recurve Ergebnisse >>>1. Wettkampf
Ergebnisse >>>2.Wettkampf
Ergebnisse >>> - -
Elisabeth und Kurt Biener Gedächtnispokal
Glühweinschießen 2022
- - Ergebnisse >>> -
Ulmertinger 2022 - - - Ergebnisse >>>
Deutsche Meisterschaft Bogenlaufen - - Ergebnisse >>> -
Abschießen 2022 - Ergebnisse >>> - -

Landesmeisterschaft Feld 2022, Magstadt, 29.05.22

Name Klasse Ringe Platz
Klaus Krischeu Recurve Master 227 Ringe 5. Platz
Steffen Hirninger Compound Herren 374 Ringe 2. Platz
Diana Wiesner Blankbogen Damen 282 Ringe 1. Platz
Karl Gerth-Wassermann Blankbogen Master m 237 Ringe 6. Platz

Kreismeisterschaft im Freien 2022, Beimerstetten, 22.05.22

Name Klasse Ringe Platz
Wladislaw Hepting Herrenklasse Recurve 501 Ringe 1. Platz
Lena Buhl Damenklasse Recurve 463 Ringe 1. Platz
Klaus Krischeu Masterklasse Recurve 540 Ringe 1. Platz
Alexandra Hepting Jugendklasse weiblich 355 Ringe 1. Platz
Wolfgang Simon Masterklasse Compound 578 Ringe 1. Platz
Diana Wiesner Damenklasse Blankbogen 607 Ringe 1. Platz
Theresa Jakob Damenklasse Blankbogen 453 Ringe 2. Platz
Karl Gerth-Wassermann Masterklasse Blankbogen 569 Ringe 1. Platz
Heike Bailer Masterklasse weiblich Blankbogen 430 Ringe 1. Platz
Joel Stahl Schülerklasse Blankbogen 197 Ringe 10. Platz
Gunter Trögele Seniorenklasse Langbogen 426 Ringe 1. Platz
Hans-Joachim Nentwich Seniorenklasse Langbogen 370 Ringe 2. Platz

Deutsche Meisterschaft Halle 2022, Berlin 04.03.- 06.03.2022

Name Klasse Ringe Platz
Christian Rath Herren Recurve 555 Ringe 27. Platz

Bezirksoberliga Oberschwaben Recurve, 2. Wettkampftag, 30.01.2022

Satzpunkte Matchpunkte
BSV Ulm BSC Laupheim 2 6 : 0 2 : 0
SV Hitzkofen BSV Ulm 0 : 6 0 : 2
SV Laupheim BSV Ulm 2 : 6 0 : 2
TG Biberach 2 BSV Ulm 3 : 7 0 : 2
BSV Ulm SV Laupheim 2 6 : 0 2 : 0
BSV Ulm SV Kirchberg Iller 7 : 3 2 : 0
SV Brochenzell BSV Ulm 0 : 6 0 : 2

Platz Verein Differenz Punkte
1 SV Laupheim 40 21 : 7
2 BSV Ulm 38 20 : 8
3 TG Biberach 2 26 19 : 9
4 BSC Laupheim 2 18 18 : 10
5 SV Hitzkofen -10 12 : 16
6 SV Laupheim 2 -34 10 : 18
7 SV Kirchberg Iller -24 8 : 20
8 SV Brochenzell -54 4 : 24

Erfolgreiche Recurve-Mannschaft des BSV Ulm
Urkunde Bezirksoberliga Recurve, 2. Platz für den BSV Ulm

Landesmeisterschaft Halle 2022, Ditzingen, 22.- 23.01.22

Name Klasse Ringe Platz
Christian Rath Herren Recurve 558 Ringe 7. Platz
Christian Luczack Blankbogen Herren 395 Ringe 12. Platz
Diana Wiesner Blankbogen Damen 460 Ringe 1. Platz
Karl Gerth-Wassermann Blankbogen Master 451 Ringe 12. Platz
Mannschaft BSV Ulm Blankbogen 1306 Ringe 5. Platz

Bezirksoberliga Oberschwaben Recurve, 1. Wettkampftag, 04.12.21

Satzpunkte Matchpunkte
BSV Ulm BSC Laupheim 2 2 : 6 0 : 2
SV Brochenzell BSV Ulm 2 : 6 0 : 2
BSV Ulm SV Hitzkofen 4 : 6 0 : 2
SV Laupheim 2 BSV Ulm 0 : 6 0 : 2
TG Biberach 2 BSV Ulm 6 : 2 2 : 0
SV Laupheim BSV Ulm 6 : 4 2 : 0
BSV Ulm SV Kirchberg Iller 6 : 2 2 : 0

Platz Verein Differenz Punkte
1 TG Biberach 2 30 13 : 1
2 SV Laupheim 20 11 : 3
3 SV Hitzkofen 14 10:4
4 BSC Laupheim 2 12 10:4
5 BSV Ulm 2 6:8
6 SV Brochenzell -12 4 : 10
7 SV Kirchberg Iller -24 2 : 12
8 SV Laupheim 2 -42 0 : 14

Bezirksmeisterschaft Halle 2022, 20.- 21.11.21

Name Klasse Ringe Platz
Lena Buhl Damen Recurve 397 Ringe 5. Platz
Cristian Luczack Blankbogen Herren 236 Ringe 3. Platz
Diana Wiesner Blankbogen Damen 498 Ringe 1. Platz
Karl Gerth-Wassermann Blankbogen Master 476 Ringe 1. Platz
Julia Luczack Langbogen Damen 188 Ringe 1. Platz
Hans-Joachim Nentwich Langbogen Master 361 Ringe 4. Platz

Kreismeisterschaft Halle 2022, 30. - 31.10.2021

Name Klasse Ringe Platz
Christian Rath Herren Recurve 546 Ringe 1. Platz
Lena Buhl Damen Recurve 388 Ringe 1. Platz
Steffen Hirninger Compound Herren 552 Ringe 1. Platz
Wolfgang Simon Compound Master 540 Ringe 1. Platz
Christian Luczack Blankbogen Herren 312 Ringe 2. Platz
Diana Wiesner Blankbogen Damen 519 Ringe 1. Platz
Karl Gerth-Wassermann Blankbogen Master 493 Ringe 1. Platz
Dirk Dittschar Blankbogen Master 357 Ringe 2. Platz
Guido Reiter Blankbogen Master 264 Ringe 3. Platz
Petra Reiter Blankbogen Damen Master 335 Ringe 1. Platz
Gunther Trögele Langbogen Herren 371 Ringe 4. Platz
Hans Joachim Nentwich Langbogen Herren 347 Ringe 6. Platz
Julia Luczack Langbogen Damen 265 Ringe 3. Platz