Ergebnisse der BSV-Mitglieder im Sportjahr 2019



Halle FITA Feld 3D
Vereinsmeisterschaften Ergebnisse >>>
Bildergalerie >>>
Ergebnisse >>> - -
Kreismeisterschaften Ergebnisse >>>
Bildergalerie >>>
Ergebnisse >>>
Bildergalerie >>>
- -
Kreis König Bogen Ergebnisse >>>
Bildergalerie >>>
- - -
Bezirksmeisterschaften Ergebnisse >>> Ergebnisse >>> Ergebnisse >>>
Bildergalerie >>>
-
Landesmeisterschaften Ergebnisse >>> Ergebnisse >>> Ergebnisse >>> Ergebnisse >>>
Bildergalerie >>>
2. Messe Cup Ergebnisse >>>
Bildergalerie >>>
- - -
Deutsche Meisterschaften Ergebnisse >>> Ergebnisse >>> Ergebnisse >>> -
Bezirksoberliga Recurve Ergebnisse >>>
Ergebnisse >>> - -
Elisabeth und Kurt Biener Gedächtnispokal
Glühweinschießen 2019
- - Ergebnisse >>> -
Ulmertinger 2019 - - - Ergebnisse >>>
Deutsche Meisterschaft Bogenlaufen - - Ergebnisse >>> -
6. Fuggerturnier 2019 - Ergebnisse >>> -
-
Abschießen 2019 - Ergebnisse >>>
Bildergalerie >>>
- -

Bezirksoberliga Recurve Halle - 1. Wettkampftag, 02.12.2018

Satzpunke Matchpunkte
BSV Ulm SGi Bad Schussenried 6 : 4 2 : 0
BSV Ulm SGi Isny 6 : 0 2 : 0
SV Altheim-Waldhausen BSV Ulm 2 : 6 0 : 2
SV Laupheim BSV Ulm 6 : 2 2 : 0
BSV Ulm SV Hitzkofen 6 : 0 2 : 0
SV Beimerstetten BSV Ulm 3 : 7 0 : 2
SSV Leutkirch BSV Ulm 0 : 6 0 : 2

>
Platz Verein Differenz Punkte
1 BSV Ulm 24 12 : 2
2 SGi Isny 20 11 : 3
3 SV Beimerstetten 8 9 : 5
4 SV Laupheim 6 8 : 6
5 SGi Bad Schussenried -6 6 : 8
6 SV Altheim-Waldhausen -10 6 : 8
7 SV Hitzkofen -14 3 : 11
8 SSV Leutkirch-28 1 : 13

Erfolgreiche Recurve-Mannschaft des BSV Ulm

Bezirksmeisterschaft Halle 2019, 24. - 25.11.2018, Hochdorf

Name Klasse Ringe Platz
Christian Rath Recurve Herren 562 1.
Hepting Wladislaw Recurve Herren 491 11.
Hirninger Steffen Compound Herren 553 8.
Witt Jan Blankbogen Herren 425 5.
Bailer Heike Blankbogen Damnen 410 Quali.
Nentwich Hans-Joachim Langbogen Herren 400 4.

Kreismeisterschaften Halle 2019, 27. - 28.10.2018, Beimerstetten

Name Klasse Ringe Platz
Christian Rath Recurve Herren 548 1.
Hepting Wladislaw Recurve Herren 485 2.
Kulzer Ulrike Damen Recurve 348 3.
Hepting Alexandra Recurve Schüler A w 380 1.
Hirninger Steffen Compound Herren 546 1.
Simon Wolfgang Compound Master 559 1.
Witt Jan Blankbogen Herren 455 1.
Bailer Heike Blankbogen Master w 370 1.
Nentwich Hans-Joachim Langbogen Herren 397 2.
Eberhardt-Bertram Roy Anfänger Über 16J w 484 1.

Vereinsmeisterschaften FITA Halle 2019, 13.10.2018

Wie jedes Jahr haben wir unsere Vereinsmeisterschaft FITA Halle 2019 ausgetragen.
Die Gesamtergebnisse gibt es hier >>>>>